ua en ru

"Фенербахче" хочет подписать игрока сборной Украины Малиновского

"Фенербахче" хочет подписать игрока сборной Украины Малиновского Фото: Руслан Малиновский

Турецкий клуб планирует летом омолодить состав

"Фенербахче" хочет подписать полузащитника сборной Украины и донецкого "Шахтера" Руслана Малиновского, который нынешний сезон проводит в бельгийском "Генке" на правах аренды. Об этом пишет турецкое издание Hurriyet.

Турецкий клуб планирует летом омолодить состав и одной из трансферных целей рассматривает 23-летнего украинца. Отмечается, что представители клуба просматривали Руслана на нескольких матчах, и он оставил хорошее впечатление.

23-летний Руслан перебрался в Бельгию зимой прошлого года на правах аренды из "Шахтера". Арендное соглашение Малиновского с бельгийским клубом рассчитано до конца нынешнего сезона.

Старт текущего сезона он пропустил из-за разрыва крестообразных связок, а после возвращения в строй стал основным игроком команды. В текущем сезоне хавбек провел за "Генк" 15 матчей во всех турнирах, в которых забил четыре гола и отдал четыре голевые передачи.

Напомним, ранее сообщалось, что "Генк" хочет выкупить Малиновского у донецкого "Шахтера". Бельгийский клуб готов выложить за украинца 2 млн евро и заключить с ним контракт сроком на 4 года.