ua en ru

В ФБР опровергли заявление Трампа о том, что почту Клинтон взломал Китай

В ФБР опровергли заявление Трампа о том, что почту Клинтон взломал Китай Фото: Хиллари Клинтон (flickr.com/iprphoto)

В ФБР обвинение Трампа назвали необоснованным

В ФБР опровергли заявление президента США Дональда Трампа о том, что почта Хиллари Клинтон были взломана Китаем. Об этом сообщает The Washington Post.

Отметим, в среду Трамп заявил, не ссылаясь на доказательства, что Китай взломал электронную почту Клинтон. Сообщив об этом в Twitter, Трамп утверждал, что многие из писем, которые предположительно были взломаны, содержат секретную информацию.

Отвечая на вопрос о заявлениях Трампа, ФБР представило заявление в среду днем, в котором сказано: "ФБР не обнаружило никаких доказательств того, что серверы были скомпрометированы".

"Мистер Президент, у вас есть в распоряжении ресурсы правоохранительных органов страны и разведывательного сообщества. Используйте их", - сказал член палаты представителей Адам Б. Шифф.

Напомним, ранее Трамп потребовал от ФБР расследовать взлом почты Хиллари Клинтон хакерами, связанными с Китаем.

Источники издания Daily Caller пришли к выводу, что хакеры создали специальную программу, которая перенаправляла все письма Клинтон иностранной компании. Собеседники издания также добавили, что сообщали о своих подозрениях высокопоставленным сотрудникам ФБР, в числе которых был и Питер Стрзок, недавно уволенный за нарушение правил работы.