ua en ru

По факту столкновений под Радой задержаны 18 человек, - Шкиряк

По факту столкновений под Радой задержаны 18 человек, - Шкиряк Фото: Зорян Шкиряк

По 13 ранее задержанным информация о причастности не подтвердилась, их отпустили

По состоянию на утро 1 сентября по факту столкновений под Верховной Радой Украины задержаны 18 человек, из общего числа ранее задержанных 13 уже отпустили. Об этом сообщил в своем Facebook советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

"Вчера правоохранительными органами по подозрению об участии в незаконных, преступных действиях против государства Украина было задержано 31 лицо. В течение прошлого вечера и ночи следственные органы МВД проводили все соответствующие процессуальные действия. В настоящее время, в рамках ст.208 УПК Украины задержаны 18 человек. Из них двое бойцов батальона МВД "Сич", один из которых подозреваемый в применении боевой гранаты против правоохранителей", - сообщил Шкиряк.

По его словам, в отношении остальных 13 человек, которые были доставлены в Голосеевский и Печерский райотделы милиции Киева, информация пока что не подтверждена и их отпустили.

Остання інформація щодо вчорашніх подій під Радою. Вчора, правоохоронними органами за підозрою про участь в незаконних,...

Posted by Зорян Шкіряк on 31 августа 2015 г.

Напомним, батальон "Сич" открестился от подозреваемого в теракте под Радой.