ua en ru

По факту подкупа избирателей в Черниговской области зарегистрировано уголовное производство, - нардеп

По факту подкупа избирателей в Черниговской области зарегистрировано уголовное производство, - нардеп

По факту подкупа избирателей в Черниговской области зарегистрировано уголовное производство. Об этом своей странице в социальной сети в Facebook написал народный депутат Украины Максим Поляков.

"По состоянию на 18:00 - с рабочего места от народных депутатов бежал начальник главного управления УМВД в Черниговской области Эдуард Алехин, на телефонные звонки не отвечает. Пожалуй, это последний радикальный аккорд Алехина на 206 избирательном округе, который решил "хапнуть все...". Требую срочного возвращения главного милиционера области на рабочее место, который вместо своих прямых обязанностей относительно наблюдения за порядком проведения довыборов, занимается обслуживанием криминала, конкретно: сейчас идет прямой подкуп в Репкинском районе г. Чернигов. Только по моим обращениям зарегистрировано уголовное производство 42016270000000247 по зафиксированным фактам подкупа избирателей кандидата от "Батькивщины" Юрия Власенко, которого крышует и покрывает Алехин", - написал политик.

Он также отметил, что по возвращению в столицу в первую очередь буду заниматься вопросом увольнения Алехина. "А сейчас требую срочного возвращения Алехина на рабочее место!", - резюмировал Поляков.