ua en ru

По факту массового ухудшения самочувствия школьников в Новомосковске полиция открыла дело

По факту массового ухудшения самочувствия школьников в Новомосковске полиция открыла дело Фото: иллюстративное фото (facebook.com-igor.zinkevych)

В Новомосковске детям стало плохо во время школьной линейки

По факту массового ухудшения самочувствия школьников в Новомосковске (Днепропетровская область) полиция открыла дело. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области.

Как отмечается, сегодня утром местным правоохранителям сообщили о массовом ухудшении самочувствия учеников школы № 6 Новомосковска. Правоохранители установили, что с восьми часов утра в школе проходила линейка, посвященная Дню памяти и примирения.

"В ходе мероприятия ухудшилось самочувствие 16 детей разного возраста. С целью проверки возможного нарушения санитарных норм следственным отделом Новомосковской полиции по данному факту начато досудебное расследование по ч.1 ст. 325 (Нарушение санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционным заболеваниям и массовым отравлением) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Как отмечается, медики на месте происшествия оказали помощь 15 детям, им был поставлен диагноз вегето-сосудистый пароксизм. Кроме того, одну девочку 2005 года рождения госпитализировали, сейчас она находится дома.

Напомним, ранее сообщалось, что в Новомосковске (Днепропетровская область) на линейке в школе №6 во вторник, 8 мая, с плохим самочувствием обратились 19 детей.