ua en ru

Facebook был недоступен полчаса для пользователей во всем мире

Социальная сеть Facebook в течение примерно 25 минут была недоступна для пользователей в разных странах мира, в том числе в Великобритании, США, России, Австралии, Индии, Израиле, Японии.

Социальная сеть Facebook в течение примерно 25 минут была недоступна для пользователей в разных странах мира, в том числе в Великобритании, США, России, Австралии, Индии, Израиле, Японии. Доступ к сервису возобновился в 11:24 по киевскому времени.

Руководство компании обещает в ближайшее время выступить с заявлением, где будут объясняться причины произошедшего.

В письме, присланном в телекомпанию NBC, представители Facebook сообщили, что пока не разобрались в причине сбоя.

В течение большей части времени, что соцсеть была недоступна, пользователи могли увидеть надпись Something went wrong ("Что-то пошло не так"). Несколько минут страница сервиса вовсе не загружалась.

Это уже не первый сбой в работе сети. В феврале Facebook на некоторое время оказались лишены пользователи в США, а в октябре прошлого года проблемы с доступом к сети длились более четырех часов. В компании тогда проблемы объяснили неполадками с сетью.

Число пользователей Facebook составляет порядка 1,3 млрд, что делает ее одной из самых посещаемых социальных сетей в мире. Социальная сеть Facebook была создана Марком Цукербергом в 2004 г. Штаб-квартира компании находится в г. Менло-Парк в Калифорнии. Чистая прибыль Facebook Inc. в I квартале 2014 г. выросла в 2,9 раза - до 642 млн долл. в сравнении с 219 млн долл. годом ранее.

Ранее Facebook пояснил, как будет использовать веб-историю пользователей.