ua en ru

Exxon Mobil сообщила об утечке нефти из трубопровода в Калифорнии

Компания Exxon Mobil сообщила об утечке нефти из нефтепровода в г. Лонг-Бич, штат Калифорния. Об этом сообщается со ссылкой на документы, поданные нефтяной компанией властям штата.

Компания Exxon Mobil сообщила об утечке нефти из нефтепровода в г. Лонг-Бич, штат Калифорния, передает Associated Press со ссылкой на документы, поданные нефтяной компанией властям штата.

Согласно заверениям Exxon Mobil, протекающая труба изолирована и находится под землей. Сколько именно нефти вытекло из нефтепровода, неизвестно.

Exxon Mobil - крупнейшая в мире международная нефтегазовая компания. Регулярно располагается на первой строчке крупнейших компаний мира по параметру рыночной капитализации. Она ведет свою историю от нефтяного треста Standard Oil, основанного в 1882 г. миллиардером Джоном Рокфеллером. В своем нынешнем виде компания появилась в 1999 г. в результате слияния Exxon и Mobil. Ее наиболее известными брендами являются Exxon, Esso и Mobil, под которыми выпускаются автомобильные масла и другие горюче-смазочные материалы.