ua en ru

Евровидение 2017: урегулированы две из десяти претензий к Украине

Евровидение 2017: урегулированы две из десяти претензий к Украине Фото: Евровидение (eurovision.ua)

Дирекция конкурса закрыла все финансовые вопросы со звездами-хедлайнерами

Дирекция песенного конкурса "Евровидение 2017" заявила о закрытии всех финансовых вопросов со звездами-хедлайнерами, также уже урегулированы 2 из 10 претензий к Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ). Об этом сообщает 1tv.com.ua.

"Сейчас уже урегулирован две из десяти претензий к ОАО "НОТУ". Со стороны НОТУ направлена 1 претензия к подрядчику, а еще 6 требований об урегулировании денежных обязательств находятся на стадии подготовки. Некоторые из этих требований будут предъявлены официальными письмами-требованиями, другие - как досудебные претензии. Несмотря на это, завершение проекта продолжается в плановом режиме", - заявил директор исполнительной дирекции НОТУ Юрий Биловус.

По его словам, в течение последней рабочей недели июня полностью закрыты 12 договоров на общую сумму 6,8 млн гривен и 767 тыс. евро. Осуществлен анализ и подготовка к закрытию еще ряда договоров, в том числе 2 последних договоров с иностранными субподрядчиками.

Сообщается, что уже закрыты все финансовые вопросы со звездами-хедлайнерами. Однако, в работе до сих пор находятся отдельные договоры по оплате некоторым танцовщикам, статистам, танцевальным коллективам, которые выступали вместе со звездами-хедлайнерами.

"Вместе с тем, сейчас НОТУ проверяет все детали переданных авторских и смежных прав. На сегодня имеем уже два случая, когда документальное оформление сделок требует дополнительного внимания, потому что, несмотря на заверения исполнителей, могут возникать претензии по авторским правам от третьих лиц", - резюмировали в дирекции.

Напомним, ранее сообщалось, что у НОТУ есть 20 дней на обжалование штрафа в 198 тыс. евро за недопуск участницы Российской Федерации на конкурс "Евровидение-2017".