ua en ru

Европейские политики поддержали "Батькивщину" на съезде партии

Вице-президент Европейской народной партии (ЕНП) Марио Давид и член Европарламента от Христианско-демократического Союза Михаэль Галер поздравили участников XIII съезда партии "Батькивщина", пожелав партии успехов на парламентских выборах. Об этом сообщает пресс-служба партии "Батькивщина".

"Я хотел бы поздравить вас от всех демократических сил Европы, от тех, кто отстаивает демократию и верховенство права. Я хотел бы сказать, что мы поддерживаем вас и гордимся вами", - говорится в тексте обращения вице-президента ЕНП.

Также Марио Давид призвал всех демократов объединиться ради обновленной и процветающей Украины.

"Ваше мужество дало вам возможность получить второй шанс после Оранжевой революции. Не только вы, но все мы вместе не имеем права упустить этот шанс", - подчеркивается в обращении.

Обращаясь к лидеру партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко Михаэль Галер подчеркнул, что "именно правительство Украины под руководством Тимошенко начал работу для того, чтобы для Украины наступило это историческое событие". "Вы пожертвовали бесценным временем своей жизни, противостоя режиму Януковича", - подчеркнул он.

По словам Галера, Украине нужен новый мощный парламент. "В следующую Верховную Раду должны прийти честные, патриотические и европейские политики. Там не должно быть места для прихвостней Путина, коррумпированных депутатов и пятой колонны Москвы", - добавил он.