ua en ru

Европейская сторона настаивает на переговорах без провокаций, - Ефремов

Европейская сторона настаивает на проведении переговоров власти и оппозиции без провокаций. Об этом глава фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил на брифинге в Верховной Раде Украины после переговоров с представителем ЕС в Украине Яном Томбинским, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я закончил переговоры с моими коллегами, с представителями Евросоюза... В переговорах принимал участие Ян Томбинский. Он активно и конструктивно работает в последнее время со всеми", - заявил Ефремов.

Он отметил, что Партия регионов имеет план выходы из кризиса, но не может озвучить сейчас конкретные пункты и предложения.

"Для этого нужен процесс переговоров. Мы к нему готовы.. для того и нужен процесс, чтобы там озвучивать предложения... Позиция нашей и европейской стороны однозначна: не должно быть провокаций. Стороны, которые будут этим заниматься, будут ответственны за это. Мы должны решать проблемы за столом переговоров. Партия регионов со своей стороны готова садиться за стол переговоров, и мы готовы выйти со своими предложениями", - заявил Ефремов.