ua en ru

Европейская перспектива и экономическая стабильность Украины невозможны без “зеленой” фракции в ВР-2012, - лидер партии “Зеленые” Александр Прогнимак

«Зеленая» идеология - единственная альтернатива для вывода Украины из кризиса. Европейский уровень, политическая и экономическая стабильность, к которой так стремится наше государство, невозможны без «зеленой» фракции в Верховной Раде 2012 г. Об этом на пресс-конференции заявил лидер партии «Зеленые» Александр Прогнимак.
«Общество больше не верит, что власть и оппозиция отличаются. Политики переваливают ответственность за неспособность преодолеть кризис друг на друга, а уровень жизни украинцев только снижается. На парламентских выборах 2012 г. Украина находится перед серьезным выбором. Или вновь поверить обанкротившимся политикам-демагогам, засыпавших нас обещаниями, а своими действиями продолжающих загонять страну в тупик. Или сделать ставку на перспективную «зеленую» идеологию, которая позволит Украине выйти на европейский путь развития. В первую очередь - по социальным и экологическим стандартам жизни», - подчеркнул Прогнимак.
Он уверен, что «зеленая» идеология призвана, в первую очередь, объединить всех украинцев, независимо от политических взглядов, места проживания, вероисповедания. Поскольку каждый человек хочет дышать чистым воздухом, пить чистую воду, есть качественные продукты, жить на чистой земле и работать в хороших условиях.
«Зеленые» как в Европарламенте, так и в странах Европы уже много лет реально защищают права и высокий уровень жизни граждан, напомнил Прогнимак. «Именно «зеленые» - основные лоббисты нынешней модернизации Европы по новым посткризисным критериям. От запрета атомной энергетики до гарантирования высоких зарплат и пенсий. «Зеленые» делают все, чтобы европейцы жили дольше, а европейская экология считается одной из лучших», - напомнил политик.
Прогнимак подчеркнул: партия «Зеленые» - это единственная украинская партия, которая базируется на конкретной идеологии, а не неких расплывчатых обещаниях «лучшего завтра». «Партия «Зеленые» в 2012 г. собирается идти в парламент и намерена создать в Раде «зеленую» фракцию. Власть - это не самоцель партии. Власть - это средство реализации «зеленых» идей. И если никто не защищает политические, экономические и экологические права украинцев - это сделаем партия «Зеленые», - резюмировал Прогнимак.