ua en ru

В Европарламенте сегодня подпишут соглашение о введении безвизового режима для Украины

В Европарламенте сегодня подпишут соглашение о введении безвизового режима для Украины Фото: Европейский парламент

В церемонии примут участие глава ЕП Антонио Таяни и президент Украины Петр Порошенко

Сегодня, 17 мая 2017 года, в Европейском парламенте пройдет церемония подписания соглашения о введении безвизового режима для Украины при участии главы ЕП Антонио Таяни и президента Украины Петра Порошенко. Об этом говорится в сообщении представительства Евросоюза в Украине в Facebook.

"Приглашаем вас посмотреть 17 мая торжественную прямую трансляцию подписания решения о безвизовом режиме для Украины. На церемонии будут присутствовать председатель Европейского парламента Антонио Таяни и президент Украины Петр Порошенко", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что начало церемонии запланировано на 15:45, а разу после подписания состоится прямая трансляция подхода к прессе Таяни и Порошенко.

Запрошуємо вас подивитися завтра (17 травня) урочисту пряму трансляцію підписання рішення про безвізовий режим для Украї...

Опубліковано European Union in Ukraine 16 травня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что страны "белого шенгенского списка" готовы предоставить Украине безвизовый режим. Однако в МИД не уточнили, с какими конкретно странами сейчас ведутся переговоры о безвизе.