ua en ru

В Европарламенте член партии Ле Пен высказался против безвизового режима для Украины

В Европарламенте член партии Ле Пен высказался против безвизового режима для Украины Фото: член партии Ле Пен высказался против безвизового режима для Украины

Свое негативное мнение по поводу безвизового режима для граждан Украины Лебретон объяснил негативным отношением к Шенгенской зоне

Жиль Лебретон, представитель французской ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен, выступил против предоставления безвизового режима для граждан Украины. Об этом он заявил во время дискуссии в Европейском парламенте, передает "112 Украина".

Сообщается, что свое негативное мнение по поводу безвизового режима для граждан Украины Лебретон объяснил в целом негативным отношением к Шенгенской зоне.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что уверен в том, что Европейский парламент проголосует за введение безвизового режима для Украины. Об этом Порошенко заявил сегодня в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Дании Ларсом Лекке Расмуссеном.

"Сегодня в Европейском парламенте проводятся дебаты по украинскому безвизу. Завтра голосования. И оно будет положительным для Украины", - заявил Порошенко.