ua en ru

Европарламент с 15 июня отменяет плату за роуминг в ЕС

Европарламент с 15 июня отменяет плату за роуминг в ЕС Фото: Европарламент с 15 июня отменяет плату за роуминг в ЕС

Отмена роуминг-сборов позволит пользователям писать текстовые сообщения и пользоваться мобильным интернетом в странах ЕС по той же цене, что и в своей стране

С 15 июня в странах Европейского союза более не будет взыматься плата за роуминг. Об этом сообщается на сайте Европейского парламента.

Отмена роуминг-сборов позволит пользователям писать текстовые сообщения и пользоваться мобильным интернетом в странах ЕС по той же цене, что и в своей стране.

"Это большая победа для европейских пользователей. Теперь мы можем отметить тот факт, что с 15 июня плата за роуминг больше не будет взыматься. Пользователи, путешествующие по всей Европе, смогут проверять электронную почту, использовать карты, загружать фотографии в социальные сети, звонить и отправлять текстовые сообщения без дополнительных затрат", - заявила Миапетра Кумпула-Натри, член Европарламента.

Напомним, ранее сообщалось, что Европейский парламент призывает власти Российской Федерации освободить всех задержанных в ходе оппозиционных митингов. Об этом говорится в обращении, опубликованном на сайте Европарламента.

Сообщается, что евродепутаты осуждают арест оппозиционного политика Алексея Навального и сотен других протестующих и призывают власти снять политически мотивированные обвинения.