ua en ru

Евромайдан: онлайн-трансляция 9 февраля

Евромайдан: онлайн-трансляция 9 февраля. В воскресенье в Киеве на Майдане Независимости стартовало 10-е народное вече.

Евромайдан: онлайн-трансляция 9 февраля. В воскресенье в Киеве на Майдане Независимости стартовало 10-е народное вече.

Фотогалерея: "Евромайдан - народное вече 9 февраля" (обновляется)

В Киеве на Майдане Независимости в 14:35 завершилась официальная часть десятого народного веча, в котором приняли участие около 40 тыс. людей.

В народном вече принимают участие более 50 тыс. человек, сообщили в пресс-службе "Батькивщины".

Милиция расследует факты избиения трех людей на Майдане Независимости в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Киеве.

По состоянию на 13:10 на Евромайдане находилось около 35-40 тыс. человек.

На Майдане Независимости в Киеве в народном вече принимают участие уже около 20 тыс. человек.

Люди заняли весь Майдан Независимости. Также участники акции стоят на прилегающих к Майдану улицах, в частности ул. Институтской и Крещатик.

Участие в вече по состоянию на 12:00 принимают около 10 тыс. человек, сообщает корреспондент РБК-Украина. Люди продолжают активно прибывать.

Вече традиционно началось с молебна, в котором принимают участие представители всех конфессий.

В ближайшее время на Майдане ожидается выступление лидеров оппозиционных партий, а также общественных активистов.

Милиция нашла на Майдане Независимости в Киеве двух несовершеннолетних девушек, считавшихся пропавшими. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины (МВД). В отношении их родителей составлены административные протоколы по ст.184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).

Отметим, вече начнется традиционно в 12:00 с молебна с участием представителей всех конфессий, сообщили в пресс-службе "Батькивщины".

Евромайдан: онлайн-трансляция 9 февраля

(Евромайдан по состоянию на 12:00. Фото: "ЕспресоTV")

Предусматриваются выступления лидеров оппозиции: Арсения Яценюка, Виталия Кличко и Олега Тягнибока, а также общественных активистов, в частности журналиста Татьяны Чорновил и профессора Киево-Могилянской академии Алексея Гараня.

После официальной части боевой дух Майдана поддержат группы "Тарута", "Телери", "Бытие", "Сами свои" и фронтмен группы "Мандры" Сергей Фоменко.

Также ожидается выступление участников польской группы "Тарака", которая написала один из хитов о Майдане "Подай руку Украине".

Эту песню в минувшую субботу, 1 февраля, одновременно транслировали все польские телеканалы.

Кроме этого, состоится мастер-класс по традиционным народным танцам от Валерия Гладунца.

Отметим, накануне руководство Министерства внутренних дел (МВД) заявляло о своеобразной периодичности резонансных происшествий вокруг Евромайдана. Кроме того, МВД предупредило граждан, что находиться на Майдане Независимости в Киеве опасно.

Как заявил вчера и.о. министра внутренних дел Виталий Захарченко, заявления о силовом разгоне Евромайдана - это выдумка оппозиции: "Разговоры о силовом разгоне входят в разряд информационных войн. Этот способ применяют для того, чтобы каким-то образом мобилизовать протестующих на Майдане".