ua en ru

Еврокомиссия предложила начать переговоры о "Северном потоке - 2"

Еврокомиссия предложила начать переговоры о "Северном потоке - 2" Фото: в ЕС предлагают переговоры о строительстве газопровода

В распоряжении СМИ оказалось письмо ЕК к датскому правительству

Власти Европейского союза предложили провести переговоры о строительстве газопровода "Северный поток - 2" от имени членов ЕС. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на датскую газету Politiken.

"В распоряжении датского издания оказалось письмо Еврокомиссии к правительству Дании. В нем предлагается странам членам Евросоюза высказать свою позицию на тему строительства газопровода, поскольку проект не сможет функционировать в условиях правового вакуума", - говорится в сообщении.

Согласно письму, комиссия также попросила у стран-членов ЕС разрешить начать переговоры с Россией о строительстве газопровода от их имени.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер принял решение продвигать идею "Северного потока-2" в обход Украины, и может в ближайшие месяцы одобрить строительство газопровода с российской стороной. Решение может быть обнародовано после выборов в Германии в сентябре 2017 года.