ua en ru

Евгений Черняк вошел в десятку лучших топ-менеджеров Украины

Журнал «Компаньон» назвал наиболее успешных топ-менеджеров Украины. В тройке лидеров - Игорь Литовченко («Киевстар»), Олег Попов (СКМ) и Юрий Косюк («Мироновский Хлебопродукт»). В десятку лучших также вошли Владимир Костельман (Fozzy Group), Александр Дубилет (ПриватБанк), Егений Черняк (Global Spirits, ТМ «Хортиця») и другие. Согласно рейтингу, названные украинские компании смогли продемонстрировать высокие бизнес-результаты именно благодаря эффективной работе своих руководителей.
Эффективность менеджера подтверждается результативностью его компании. Так 2011 г. для холдинга Global Spirits, который принадлежит Евгению Черняку, ознаменовался несколькими значительными событиями: покупкой производственного предприятия в России, выпуском сразу двух новых водочных брендов: «Мороша» в Украине и «Русский Север» в России, открытием собственной дистрибуционной компании в США, а также существенным ростом продаж ТМ «Хортиця» на экспортных рынках.
Евгений Черняк - бизнесмен и меценат. В течение пяти лет входит в число лучших топ-менеджеров Украины, а также в списки самых богатых и влиятельных людей страны по версии деловой прессы. Преподаватель Украинской высшей школы бизнеса по социальной ответственности компаний. Активно развивает Национальной заповедник Хортица, занимается возвращением из-за рубежа реликвий, связанных с украинским казачеством.
Экспертам предлагалось оценить претендентов по двум комплексным качественным показателям: успешность возглавляемых ими компаний за минувшие 12 месяцев и авторитет в бизнес-среде. Оценки выставлялись по десятибалльной шкале. Набранные баллы суммировались, и на основании итогового количества проводилось ранжирование. Главными экспертами рейтинга стали сами топ-менеджеры, включенные в первоначальный список. Кроме того, профессиональную успешность оценивали бизнес-консультанты SLASH Communications, PBN Company, iKS-Consulting и редакторы Companion Group.