ua en ru

"Эвертон" готов арендовать Диего Косту

"Эвертон" готов арендовать Диего Косту Фото: Диего Коста (instagram.com/diego.costa)

Клубу нужен еще один нападающий

Главный тренер "Эвертона" Рональд Куман намекнул, что его клуб заинтересован в приобретении нападающего "Челси" Диего Косты. Об этом он сообщил на пресс-конференции после матча Лиги Европы с "Хайдуком" (2:0), передает Sky Sports.

Куман сообщил, что "Эвертону" нужен еще один нападающий. После этого ему был задан вопрос, намерены ли "ириски" взять кого-то в аренду или приобрести на постоянной основе.

"Вы по поводу Косты? Конечно, хочется подписывать контракты с игроками на долгосрочную перспективу, но если у вас есть шанс взять такого игрока в аренду, почему бы и нет. На полгода, на год, на два", - сказал Куман.

При этом руководство "Челси" заявило, что продолжит штрафовать нападающего Диего Косту, если тот не вернется в расположение команды, и до января 2018 года общая сумма штрафа составит 3 млн фунтов.

На данный момент Коста находится в Испании и ждет, когда лондонский клуб его отпустит и он сможет подписать соглашение с мадридским "Атлетико".

Коста близок к переходу в "Атлетико", однако из-за запрета, наложенного ФИФА, мадридский клуб не может регистрировать новичков до января 2018 года. Ранее сообщалось, что Коста может перейти на полгода на правах аренды в "Милан".

Напомним, форвард лондонского "Челси" Диего Коста трижды за последний год обращался к клубу с просьбой его продать.