Эвертон - Динамо: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы

Эвертон - Динамо: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы Ярмоленко готов вести "Динамо" в игре против "Эвертона"

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы "Динамо" уступило ливерпульского "Эвертона".

12 марта, 22:00
Ливерпуль, "Гудисон Парк"
Эвертон - Динамо, 2:1
Гол: Нейсмит, 39, Лукаку, 82 (пен) - Гусев, 14
Эвертон:
Ховард, Ягелка, Коулмэн, Гарбатт, Алькарас, Миральяс, Маккарти, Барри, Баркли, Лукаку, Нэйсмит
Динамо: Шовковский, Данило Силва, Антунеш, Драгович, Вида, Велозу, Сидорчук, Гусев, Буяльский, Ярмоленко, Мбокани

Финальный свисток

Эвертон - Динамо: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы90 мин. Мбокани грубо сыграл в центре поля.

Эвертон - Динамо: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы86 мин. Вместо Велозу вышел Чумак.

Эвертон - Динамо: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы82 мин. И Лукаку пробил поцентру, но Шовковский прыгнул в угол!

81 мин. Рукой сыграл в своей штрафной Силва - пенальти!

Эвертон - Динамо: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы76 мин. Вместо Гусева появился Кравец.

Эвертон - Динамо: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы73 мин. Осман вышел вместо Баркли.

69 мин. Неплохая контратака Динамо завершилась неточным ударом с линии штрафной Ярмоленко.

Эвертон - Динамо: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы67 мин. Гармаш появился на месте Буяльского.

Эвертон - Динамо: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы64 мин. Коне выходит вместо Миральяса.

59 мин. Придавили нас англичане. Сложно киевлянам дается атаки.

54 мин. Гарбатт отлично приложился с штрафного и Шовковскому снова пришлось вступать в игру.

48 мин. Алькарас сильно пробил издали и Шовковский достал мяч из угла.

Начался второй тайм

Перерыв

44 мин. Слишком много нервов в действиях обороны Динамо. Британцы своим давлением заставляют много ошибаться.

Эвертон - Динамо: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы39 мин. Сравнивает счет Эвертон! Нейсмит получил мяч после прохода Лукаку и пробил мимо Шовковского!

37 мин. Хороший штрафной получился в исполнении Лукаку, но с его ударом справился Шовковский!

33 мин. Шовковский очень неудачно вышел из ворот и Лукаку попытался издали отправить мяч в пустые ворот, но не попал.

32 мин. Издали пробивал Сидорчук, но Ховард сыграл не менее хорошо.

27 мин. Без ворот играют команды. Удалось сейчас Эвертону перевести игру к воротам Динамо. Но атака англичан пока играет не лучшим образом. Что и хорошо.

21 мин. Мяч держится у Динамо. Легче им играть. Британцы пытаются создать что-то опасное, но защита Динамо справляется.

Эвертон - Динамо: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы16 мин. Миральяс рукой ударил Антунеша.

Эвертон - Динамо: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы14 мин. ГОООООЛ!!! ГУСЕВ!!! Олег выбежал на дальнюю штангу при подаче углового и точным ударом пробил под штангу!

8 мин. Гусев подавал на Мбокани в штрафную, но форвард до мяча не достал.

3 мин. Хорошая подача от Антунеша, с которой справился голкипер.

Начался матч

Ранее команды в турнирах под эгидой УЕФА не встречались. "Эвертон" прежде противостоял представителю Украины лишь в первом круге Кубка УЕФА-2007/08. Тогда мерсисайдский клуб по сумме двух встреч оказался сильнее харьковского "Металлиста".

"Динамо" выиграло всего четыре из 22 матчей с английскими командами, причем в гостях киевляне еще ни разу не побеждали (2 ничьи, 9 пораженией). Последний визит в графство Мерсисайд завершился для них поражением со счетом 0:1 от "Ливерпуля" в матче групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА-2001/02. Единственный гол у красных забил Яри Литманен.

Динамовцы не доходили до 1/8 финала с сезона 2010/11, когда они по сумме двух встреч одержали победу над "Манчестер Сити" - соперником "Эвертона" по премьер-лиге. Однако в четвертьфинале на пути украинского клуба встала "Брага", добравшаяся в итоге до решающего матча турнира.

Полузащитник "Динамо" Олег Гусев:

"Наши матчи будут отдельной историей, и я не знаю, каким составом эта команда собирается против нас играть. Сейчас им не до этого. По-моему, "Эвертону" до зоны вылета ближе, чем до четвертого места. Вообще на этой стадии турнира слабых участников уже точно не осталось, подобрались клубы, которые примерно равны по силам. Единственное, что хотелось - так это снова провести первый поединок на выезде. Так и вышло".