ua en ru

В этом году аварийная служба "Волыньгаза" обработала почти 2 тыс. вызовов

В этом году аварийная служба "Волыньгаза" обработала почти 2 тыс. вызовов Иллюстративное фото (104.ua)

Аварийно-диспетчерская служба "Волыньгаза" работает 24 часа в сутки, семь дней в неделю

Только с начала этого года аварийная служба АО "Волиньгаз" отреагировала почти на 2 тыс. вызовов от потребителей Волыни. В среднем за сутки АДС получает более 30 вызовов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Основной причиной обращений являются утечки газа. За два месяца 2020 года аварийные бригады обнаружили и ликвидировали около 1400 утечек в домах потребителей Волынской области и свыше 470 – в Луцке.

"Неисправность газового оборудования, его самовольная установка и ремонт лицами, не имеющими на это права – основные причины, по которым происходят утечки газа. Потребители голубого топлива часто пренебрегают элементарными правилами безопасности, а это может привести к фатальным последствиям. Кроме частых вызовов об утечках газа, еще есть вызовы о повреждения системы ГРМ и пожарах", - отмечает начальник АДС АО "Волиньгаз" Валентин Киричук.

В пресс-службе отметили, что бригады "104" постоянно совершенствуют свои профессиональные навыки в реальных условиях. "Аварийные бригады принимают участие в соревнованиях газовых аварийных служб, а также в тренировочных учениях с другими службами экстренного реагирования. Ведь именно от уровня профессионального мастерства зависит скорость и качество реагирования специалистов аварийно-диспетчерской службы "Волыньгаза" в экстренных ситуациях", - говорится в сообщении.

Также в пресс-службе добавили, что аварийно-диспетчерская служба "Волыньгаза" работает 24 часа в сутки, семь дней в неделю. "Если вы почувствовали запах газа в квартире, нужно немедленно вызвать аварийную службу по номеру "104", а до прибытия бригады действовать по указаниям диспетчера", - говорится в сообщении.