ua en ru

В Эстонии загорелся склад с химикатами

В Эстонии загорелся склад с химикатами Фото: пожарная машина

Пожар удалось потушить только через три часа после возгорания

В Эстонии возник пожар в ангаре с химикатами машиностроительного предприятия Hekotek сегодня, 2 июня 2017 года. Об этом пресс-служба спасательного департамента Эстонии сообщил в Twitter.

"В волости Раэ в уезде Харьюмаа загорелся ангаре с химикатами машиностроительного предприятия Hekotek", - говорится в сообщении.

Согласно информации спасателей, сильный ветер относил дым с ядовитыми веществами в сторону жилых домов. В связи с этим, спасатели рекомендовали жителям волости Раэ и поселка Юри держать окна и входные двери плотно закрытыми и по возможности не выходить на улицу.

Так, сообщение о пожаре поступило в департамент в 10:57 утра по местному времени. Пожар удалось потушить только через три часа после возгорания. Пострадавших при пожаре нет.

Напомним, ранее сообщалось, что 1 июня 2017 года произошло возгорание мусора на несанкционированной свалке вблизи села Рожны Броварского района Киевской области. Свалка размером 200х100 метров. Расстояние до населенного пункта составляет около 8 километров.