ua en ru

ЕСПЧ подтвердил получение иска против России от родственников жертв катастрофы MH17

ЕСПЧ подтвердил получение иска против России от родственников жертв катастрофы MH17 Фото: ЕСПЧ получил иск против России от родственников жертв катастрофы MH17

Вместе с тем, в ЕСПЧ не сообщили, когда именно суд планирует рассмотреть иск

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) получил иск против Российской Федерации от родственников жерт катастрофы МН17, разбившегося 17 июля 2014 года над Донбассом. Соответствующую информацию подтвердили в пресс-службе суда, сообщают "РИА Новости".

Как отмечается, собеседник агентства сообщил, что среди заявителей 33 человека, являющихся родственниками жертв из Малайзии, Австралии и Новой Зеландии.


Сообщается, что исковое заявление поступило в секретариат Страсбургского суда 9 мая. Вместе с тем, в пресс-службе не сообщили, когда именно суд планирует рассмотреть эту жалобу.

Напомним, ранее сообщалось, что родственники жертв рейса MH17, который был сбит над Донбассом летом 2014 года, подали в Европейский суд по правам человека иск против России и президента РФ Владимира Путина.

Вместе с тем, Российская Федерация не признает иска в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) по крушению МН17 на Донбассе против президент Российской Федерации Владимира Путина.