ua en ru

Еще пятерых участников стрельбы в Броварах взяли под стражу

Еще пятерых участников стрельбы в Броварах взяли под стражу Фото: заседание суда (facebook.com/UA.National.Police)

Меру пресечения уже избрали 11 участникам перестрелки

Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей еще пятерым участникам перестрелки. По состоянию на утро 31 мая взяты под стражу уже 11 участников конфликта.

Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции.

Правоохранители отметили, что всем 11 подозреваемым суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток без права внесения залога.

Также в полиции сообщили, что уже задержаны 30 участников перестрелки в Броварах. Из них подозрение было сообщено 23 людям.

Судебные заседания по избранию меры пресечения фигурантам продолжаются.

Отметим, у суда есть 72 часа с момента задержания участников перестрелки, чтобы взять под стражу подозреваемых. После истечения этого срока правоохранителя обязаны будут отпустить задержанных.

Напомним, перестрелка в Броварах произошла утром 29 мая. По предварительной информации, в конфликте участвовали официальные перевозчики и нелегалы. После конфликта правоохранители объявили план-перехват и провели задержание участников сразу в нескольких областях.

Ранее заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что полиция определила более 60 участников перестрелки в Броварах.

До этого сообщалось, что в конфликте принимали участие около 100 человек.