ua en ru

Еще 12 антидопинговых агентств призвали отстранить Россию от Олимпиады-2018

Еще 12 антидопинговых агентств призвали отстранить Россию от Олимпиады-2018 Фото: российские спортсменки

Применение допинга на Играх-2014 так и не было расследовано в полном объеме

Еще 12 национальных антидопинговых агентств поддержали призыв ряда членов института Национальных антидопинговых организаций (NADO) отстранить сборную России от участия в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане из-за допинговых скандалов. Об этом говорится в заявлении NADO, опубликованном на официальной странице организации в Facebook.

Позицию членов организации поддержали представители антидопинговых агентств Багамских островов, Барбадоса, Французского сообщества Бельгии, Эстонии, Фландрии (Бельгия), Гватемалы, Исландии, Польши, Пуэрто-Рико, Сан-Марино, Испании и Швейцарии.

В документе говорится о том, что "факты, найденные Международным олимпийским комитетом (МОК), подтверждают глубокую допинговую проблему в России и не позволяют спортсменам выступить в Пхенчхане". При этом члены NADO не против выступления россиян на Олимпийских играх под нейтральным флагом.

Напомним, ранее Международный олимпийский комитет (МОК) получил обращение от национальных антидопинговых агентств 17 стран, которые выступили за отстранение сборной России от участия в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.