ua en ru

ЕС предоставит следующий транш макрофинансовой помощи Украине до конца года, - Могерини

ЕС предоставит следующий транш макрофинансовой помощи Украине до конца года, - Могерини Фото: Федерика Могерини (president.gov.ua)

В Евросоюзе еще обсуждают условия предоставления очередного транша Украине

Европейский союз предоставит следующий транш макрофинансовой помощи Украине до конца 2018 года. Об этом на пресс-конференции заявила вице-президент Европейской комиссии - высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, передает корреспондент РБК-Украина.

"Конечно, были определенные ограничения, которые не дали возможности предоставить Украине предыдущий транш. Я думаю, что эти условия смогут перейти и в новый пакет (предоставления макрофинансовой помощи, - ред.). Я надеюсь, что средства предоставят уже до конца года. Надеюсь, что это дело будет продвигаться быстро. Сейчас мы обсуждаем условия предоставления средств", - заявила Могерини.

Напомним, ранее сообщалось, что Еврокомиссия одобрила предложение о финансовой помощи Украине в 1 млрд евро.

"Европейская комиссия приняла предложение о новой программе макроэкономической помощи для Украины на сумму до 1 млрд евро для поддержки экономической стабилизации реформ", - говорится в сообщении на сайте ЕК.