ua en ru

Эррера хочет остаться в МЮ и намерен отказать "Барселоне"

Эррера хочет остаться в МЮ и намерен отказать "Барселоне" Фото: Андер Эррера

Испанец исключил возможность перехода в каталонский клуб

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Андер Эррера не собирается покидать команду в летнее трансферное окно и не будет рассматривать предложение от "Барселоны", если оно поступит. Об этом пишет The Telegraph.

Каталонский клуб уже некоторое время интересуется Эррерой и может активизироваться в вопросе его трансфера после назначения на пост главного тренера Эрнесто Вальверде, который работал с игроком в "Атлетике".

Несмотря на это, 27-летний хавбек хочет остаться в Англии, а руководство МЮ перед началом следующего сезона начнет с ним переговоры о продлении контракта. Действующее соглашение испанского футболиста с манкунианцами истекает в 2018 году, но в договоре есть опция о продлении еще на сезон.

Эррера перебрался в МЮ из "Атлетика" летом 2014 за 36 млн евро. В минувшем сезоне центрхав сыграл за клуб 50 матчей во всех турнирах, забив два гола и сделав 11 голевых передач.

Напомним, каталонская "Барселона" попробует летом подписать испанского футболиста английского "Манчестер Юнайтед" Андера Эрреру.