ua en ru

Эрдоган пообещал отомстить за взрыв в Анкаре

Эрдоган пообещал отомстить за взрыв в Анкаре Фото: Реджеп Тайип Эрдоган

Эрдоган заявил, что Турция не постесняется воспользоваться своим правом на самозащиту в любой момент

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал отомстить организаторам взрыва в Анкаре, в результате которого погибли по меньшей мере 28 человек и 61 получили ранения, передает Русская служба BBC.

"Турция не постесняется воспользоваться своим правом на самозащиту в любой момент, в любом месте и по любому случаю", - говорится в заявлении Эрдогана.

Напомним, в центральной части Анкары начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался тогда, когда мимо него проезжали военные автобусы.

Взрыв произошел неподалеку от зданий парламента и генштаба. Заместитель премьер-министра Турции Бекир Боздаг назвал этот взрыв терактом. В результате происшествия погибли 28 человек, и еще 61 пострадали. Похороны погибших при взрыве пройдут в четверг.

Сообщалось также, что украинцы в результате теракта в Турции не пострадали.

"По полученной от губернаторства Анкары информации, граждан Украины среди погибших и раненых нет. В случае поступления дополнительной информации оперативно сообщим", - сказано в сообщении Департамент консульской службы МИД Украины в Facebook.

Ранее Эрдоган заявил о том, что Турция будет бороться с терроризмом внутри страны и за рубежом.

"Мы гневно осуждаем подлый теракт в Анкаре. Мы не свернем с пути борьбы с терроризмом и будем продолжать ее как в Турции, так и за ее пределами. Жертвы, которые мы несем, переполняют чашу нашего терпения", - говорится в письменном заявлении президента Турции.