ua en ru

Энергоблок №2 Южно-Украинской АЭС отключен от энергосети для проведения ремонта

Энергоблок №2 Южно-Украинской АЭС отключен от энергосети для проведения ремонта Фото: Энергоблок №2 Южно-Украинской АЭС отключен от энергосети

Оборудование первого энергоблока АЭС работает без замечаний в заданном режиме

Энергоблок №2 Южно-Украинской АЭС сегодня, 21 марта 2016 года в 09:47, был отключен от энергосистемы Украины для проведения текущего ремонта согласно разрешенной заявке для устранения недостатков в системе охлаждения генератора. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как сообщается, оборудование первого энергоблока АЭС работает без замечаний в заданном режиме. На третьем энергоблоке продолжается капитальный планово-предупредительный ремонт.

"Радиационная обстановка на ЮУАЭС соответствует нормам безопасности. Радиационный фон на промышленной площадке Южно-Украинской АЭС находится на уровне естественных фоновых значений, которые были замерены до пуска атомной станции и на 21 марта 2016 года составляет 0,09 мкЗв/ч. Выбросы и сбросы радиоактивных веществ в окружающую среду не превышают установленных допустимых значений", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что 26 февраля энергоблок №2 Южно-Украинской АЭС планируется вывести в текущий ремонт.