ua en ru

"Энергоатом" привлекает ведущих мировых производителей для участия в тендерах компании

"Энергоатом" привлекает ведущих мировых производителей для участия в тендерах компании Фото: Юрий Недашковский

"Энергоатом" прилагает максимальные усилия для предотвращения и противодействия коррупции

НАЭК "Энергоатом" привлекает ведущих мировых производителей для участия в тендерах компании. Об этом заявил президент НАЭК "Энергоатом" Юрий Недашковский, открывая конференцию "Энергоатом: Прозрачные закупки".

"Это даст нам возможность выбрать лучшее техническое и экономическое предложение, повысит конкуренцию", ‒ заявил президент НАЭК "Энергоатом".

Недашковский подчеркнул, что Энергоатом прилагает максимальные усилия для предотвращения и противодействия коррупции, устранения предпосылок для ее возникновения во всех сферах своей деятельности, но в первую очередь это касается закупочных процедур.

"Наше предприятие стало одним из первых, которое ввело в своей деятельности нормы антикоррупционного законодательства. В 2014 году Компания самостоятельно, в рамках собственной программы борьбы с коррупцией, перевела свою систему закупок в формат электронных торгов. Энергоатом стал первой государственной компанией Украины, которая привлекла к сотрудничеству Transparency International в Украине ‒ международную общественную организацию по борьбе с коррупцией", ‒ сообщил президент Энергоатома.

Кроме того, он подчеркнул, что комплексный анализ эффективности системы закупок Энергоатома и оценку ее прозрачности провела международная консалтинговая фирма ЧАО "КПМГ Аудит". Подводя итоги, Недашковский отметил, что изменения, которые произошли в украинском обществе и в Энергоатоме позволяют всем потенциальным партнерам беспрепятственно участвовать в тендерных закупках.

"Уже достаточно заложено правовых и организационных основ для нашего плодотворного взаимовыгодного сотрудничества. И совместными усилиями, вместе с Вами, мы достигнем блестящих успехов", - заявил он.

Отметим, организованная НАЭК "Энергоатом" конференция с участием мировых лидеров - производителей оборудования для АЭС состоялась в Брюссельском пресс-клубе 14 декабря.

Напомним, Энергоатом ‒ первая государственная компания, которая присоединились к использованию системы ProZorro.