ua en ru

Елисеев и Нуланд обсудили имплементацию минских соглашений

Елисеев и Нуланд обсудили имплементацию минских соглашений Фото: Константин Елисеев и Виктория Нуланд обсудили минские договоренности

Замглавы АП встретился с помощником госсекретаря США Викторией Нуланд

Заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев и помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд обсудили состояние имплементации Минских договоренностей и дальнейшие шаги для достижения устойчивого мира на Донбассе. Об этом сообщила пресс-служба президента.

В ходе встречи обсуждалось выполнение минских договоренностей в сфере безопасности, прежде всего - обеспечение устойчивого и реального прекращения огня, вывод российских войск и техники, прекращение перемещения российского вооружения и войск через временно неконтролируемый участок российско-украинской границы.


Сообщается, что Елисеев и Нуланд согласились с безальтернативностью политико-дипломатического пути деоккупации Донбасса и полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины.

Напомним, 22 июня 2016 года помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд прибыла в Киев для обсуждения двусторонних и региональных вопросов.