ua en ru

Элина Нечаева на Евровидении 2018: что известно об участнике от Эстонии (фото, видео)

Элина Нечаева на Евровидении 2018: что известно об участнике от Эстонии (фото, видео) Фото: Элина Нечаева - Elina Nechayeva (скриншот из видео)

О творческой карьере и пути к Евровидению 2018 участника из Эстонии, а также биография, текст песни, фото и видео – в материале Styler

Элина Нечаева из Эстонии с песней "La forza" выступила под №9 в первом полуфинале Евровидения 2018 в Лиссабоне 8 мая.

Элина Нечаева (Elina Nechayeva) с песней "La forza" представит Эстонию на Евровидении 2018 (видео: YouTube/Eurovision Song Contest)

Элина Нечаева из Эстонии на Евровидении 2018: досье

Элина Нечаева - эстонская оперная певица, имеющая русское происхождение. Именно она будет представлять Эстонию на крупнейшем песенном конкурсе Европы в 2018 году. По прогнозам букмекеров, Элина - одна из фаворитов и реальных претендентов на победу в Евровидении.

26-летняя Элина Нечаева родилась в столице Эстонии, городе Таллине. Девушка пошла по стопам матери, которая сама пела в хоре "Радуга" и привела туда же свою 4-летнюю дочку. Помимо музыкального дарования, Элина – полиглот, у нее отличные способности к иностранным языкам.

Свою будущую профессию Элина Нечаева связала с пением. Она получила образование в Таллинском музыкальном училище им. Георга Отса, а затем окончила Эстонскую академию музыки и театра по специальности "классическое пение".

Далее последовали успешные концерты, выступления и участие в конкурсах как государственного, так и международного уровня. Например, в музыкальном проекте "Эстония ищет суперзвезду" Нечаева доказала судьям, что она одаренная и разноплановая певица, которая способна исполнять не только оперу. А в международном молодежном конкурсе академического вокала девушка заняла третье место и стала лауреатом фестиваля.

Наконец, в марте 2018 года по итогам зрительского голосования Элина победила в отборочном конкурсе "Eesti Laul" и получила право представлять Эстонию на Евровидении в Португалии.

Элина Нечаева на репетиции  Евровидение 2018Фото: Элина Нечаева (Elina Nechayeva) во время репетиции на сцене Евровидения 2018 (eurovision.tv)

Личная жизнь Элины Нечаевой

Возлюбленный Элины Нечаевой - эстонский бизнесмен Давид Пярнаметс, глава бренда "Rannamoisa", занимающегося поставками мяса птицы в стране. Мужчина старше девушки на 15 лет и имеет детей от первого брака. Общих детей у Элины и Давида пока нет.

Элина Нечаева "La Forza": текст и перевод песни

Песня, которую выбрала для себя певица, называется "La Forza", что в переводе с итальянского означает "Сила". Автором музыки является популярный эстонский композитор Михкель Маттисон. А слова на итальянском языке написала Элина вместе с подругой.

Текст песни участницы Евровидения 2018 от Эстонии:

Sai nella notte per me
Una stella c'é
Lei mi rischiara la via
Per l'eternitá
É mia guida
Nell'immensitá
Che non mi lascia mai'

La forza del destino
Volteggiar mi fa
L'ora é vicina di felicitá
É sogno o realtá
Nostra affinita
Sull'ali dell'amore rose

Quando m'en vo per la via
Sempre libera
Vorrei che intorno a noi sia una favola
Nostro amore
Guida a noi sará
Nell'infinito
Per l'eternitá

Перевод на руский язык песни Elina Nechayeva "La Forza" ("Сила"):

Знай, что в ночи для меня
Есть звезда.
Она мне освещает дорогу
В вечность.
Она - мой проводник
В необъятности,
Которая меня никогда не покидает.

Сила судьбы
Заставляет меня кружиться.
Час счастья близок,
Это сон или реальность?
Наша близость
На розовых крыльях любви.

Когда я иду по дороге,
Всегда свободная,
Я бы хотела, чтобы вокруг нас была
Сказка.
Наша любовь
Ведет нас
В бесконечность,
В вечность.

Сила судьбы
Заставляет меня кружиться.
Час счастья близок,
Это сон или реальность?
Наша близость
На розовых крыльях любви.