ua en ru

Елена Поддубная уволена с должности гендиректора "Артека"

Генеральный директор Международного детского центра "Артек" Елена Поддубная написала заявление об увольнении по собственному желанию, говорится в сообщении "Артека".

Генеральный директор Международного детского центра "Артек" Елена Поддубная (на фото) написала заявление об увольнении по собственному желанию, говорится в сообщении "Артека".

"Распоряжением руководителя Государственного управления делами Елена Поддубная уволена с должности генерального директора МДЦ "Артек" по соглашению сторон", - говорится в сообщении.

Исполняющим обязанности временно назначен Александр Косых.

Читайте также: Прокуратура Крыма задержала завхоза "Артека" за вымогательство взятки

Накануне в "Артеке" разгорелся скандал вокруг исполняющего обязанности руководителя службы хозяйственного обеспечения. Установлено, что он получил 2 тыс. долл. от предпринимателя за возможность беспрепятственного осуществления торговли на территории детского лагеря.

Поддубная до назначения гендиректором "Артека" в июне 2010 г. была директором Всеукраинского благотворительного фонда "Щасливі долоні " для талантливых детей-сирот.

Напомним, осенью 2009 года "Артек" отказался в центре скандала, связанного с возможными изнасилованиями или развращением детей сотрудниками лагеря и высокопоставленными чиновниками, в том числе народными депутатами. Все фигуранты скандала категорически отвергли обвинения. Тогда гендиректор "Артека" Борис Новожилов в мае 2010 года подал в отставку.