ua en ru

Электроснабжение в Авдеевке восстановить не удалось, ремонт ЛЭП продолжат завтра, - Жебривский

Электроснабжение в Авдеевке восстановить не удалось, ремонт ЛЭП продолжат завтра, - Жебривский Фото: Павел Жебривский

На завтра украинская власть запросила режим тишины для проведения ремонтных работ

Электромонтажники не смогли сегодня возобновить электроснабжение в Авдеевке, ремонт линии электропередач продолжится завтра. Об этом сообщил председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский в Facebook.

"Восстановить электроснабжение в Авдеевке сегодня не удалось. Наши электромонтажники в сопровождении саперов ГСЧС, представителей Центра координации и контроля и ОБСЕ утром выходили в район и починили незначительные повреждения кабеля. Но сегодня были обнаружены порывы линии электропередач на территории временно оккупированной Россией. На завтра мы снова запросили режим тишины и электромонтажники будут пытаться восстановить ЛЭП", - сообщил Жебривский.

Восстановить электроснабжение в Авдеевке сегодня не удалось. Наши электромонтажники в сопровождении розмінувальників ГСЧС, пр...

Опубликовано Павлом Жебривским 31 март 2017 г.

Напомним, 30 марта сообщалось, что в Авдеевке не удалось восстановить ЛЭП.

"Сегодня, после налаживания режима тишины, бригады электромонтажников прошли вдоль линии электроснабжения и не смогли установить мест порыва ЛЭП. В нескольких местах обнаружены лишь так называемые разрыхления кабеля", - написал Жебривский.