ua en ru

Электронные реестры не пострадали в ходе хакерской атаки, - Госспецсвязь

Электронные реестры не пострадали в ходе хакерской атаки, - Госспецсвязь Фото: в Госспецсвязи рассказали о кибератаке (pixabay)

Принимаются меры по нейтрализации источника хакерской атаки за пределами Украины

В ходе хакерской атаки на Украину электронные государственные реестры не пострадали. Об этом говорится в сообщении Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины.

"Сегодня, 27.06.2017, произошла кибератака на IТ-системы финансового, энергетического, транспортного и других секторов критической инфраструктуры страны. В настоящее время ситуация взята под контроль", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в результате хакерской атаки не пострадали государственные ресурсы, защищенные общим контуром киберзащиты, а также электронные государственные реестры.

"В сотрудничестве с международными командами реагирования на киберинциденты нейтрализуются источники киберугроз за пределами нашей страны. В настоящее время возобновлена ​​работа сайтов Кабинета министров Украины, ряда других государственных институтов, доступ к которым был временно ограничен", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что АЭС и стратегические предприятия не пострадали в ходе вирусной атаки.