ua en ru

ФГВФЛ через электронную площадку УУБ реализовал имущество "Банка Форум" на сумму 2,5 млн грн

На очередном аукционе, который проходил на электронной площадке Украинской универсальной биржи (УУБ), было реализовано имущество ПАО "Банк Форум" (передан в Фонд гарантирования вкладов населения (ФГВФЛ)) на общую сумму свыше 2,5 млн грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Украинской универсальной биржи.

Сообщается, что на продажу были выставлены автотранспортные средства, компьютерная техника, банковское и прочее офисное оборудование.

"Аукцион отличился высокой конкуренцией и повышением стартовой цены, которое по некоторым лотам достигало 30%, что равно 30 шагам на повышение от стартовой цены", - говорится в сообщении.

Участники аукциона отметили доступность электронных торгов, а также отметили простоту использования электронной площадки УУБ.

Представители банка отметили, что именно удобный и понятный интерфейс электронной площадки биржи стал залогом такой эффективной реализации имущества.

Представитель ФГВФЛ, директор департамента внедрения планов урегулирования и управления активами неплатежеспособных банков Шевченко Андрей сообщил: "Также надеемся, что прозрачность электронных торгов является залогом максимальных цен, полученных в результате торгов, и одновременно является антикоррупционным мероприятием политики фонда".