ua en ru

Экспортно-импортный банк Китая до 15 мая предоставит Украине кредит на реализацию "Воздушного экспресса"

Экспортно-импортный банк Китая до 15 мая 2013 г. предоставит Украине кредит на реализацию "Воздушного экспресса". Об этом сегодня, 26 апреля 2013 г., в Киеве на встрече с премьер-министром Украины Николаем Азаровым заявил генеральный директор Китайской национальной корпорации машинной индустрии и генеральных подрядов Сунь Бай, сообщает пресс-служба главы правительства.

В тоже время Азаров отметил, что национальный проект по строительству скоростной железной дороги к аэропорту "Борисполь" "Воздушный экспресс" переходит в стадию практической реализации.

"Мне приятно отметить, что, наконец, наш проект по строительству скоростной железной дороги к аэропорту "Борисполь" вступает в стадию практической реализации. Я думаю, что все технические вопросы, связанные с его выполнением, будут достаточно быстро решены. Сейчас прорабатывается с нашими китайскими партнерами вопрос участия украинских юридических лиц", - сообщил премьер-министр.

Читайте также: Реализация нацпроекта "Воздушный экспресс" заблокирована из-за несоответствия технического и коммерческого контрактов, - Каськив