ua en ru

Экспертиза по взрыву миномета на Ровенском полигоне находится на завершающем этапе, - ГПУ

Экспертиза по взрыву миномета на Ровенском полигоне находится на завершающем этапе, - ГПУ Иллюстративное фото (mil.gov.ua)

Взрыв миномета на Ровенском полигоне произошел 6 июля 2018 года

Экспертиза по факту взрыва миномета на Ровенском полигоне находится на завершающем этапе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.

Как отмечается, экспертиза проводится в Киевском научно-исследовательском институте судебных экспертиз.

"В КНИИСЭ на завершающем этапе проведения находится экспертиза по факту взрыва миномета на территории 233 Ровенского общевойскового полигона, который имел место 6 июля 2018 года", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что на Донбассе в результате взрыва миномета "Молот" пострадали двое украинских военных. Как сообщили в пресс-центре операции объединенных сил (ООС), событие произошло 23 сентября - в канале ствола миномета "Молот" разорвалась мина.

Добавим, в настоящее время военная прокуратура устанавливает обстоятельства взрыва миномета "Молот" в зоне проведения операции объединенных сил (ООС) на Донбассе. Правоохранители провели осмотр места взрыва, откуда изъяты необходимые вещи, предметы и документы; в настоящее время проводится ряд следственных и процессуальных действий для выяснения всех обстоятельств взрыва.