ua en ru

Экс-замглавы налоговой службы Головач получил условный срок, - Луценко

Экс-замглавы налоговой службы Головач получил условный срок, - Луценко Фото: генеральный прокурор Украины Юрий Луценко

Головач заключил сделку со следствием

Бывший первый зампредседателя Государственной налоговой службы Андрей Головач получил условный срок. Об этом на пресс-конференции рассказал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передает корреспондент РБК-Украина.

Луценко сообщил, что Головач заключил сделку со следствием.

"Сделка была подписана, суд ее утвердил, она вступила в законную силу. Его показания будут использованы при начале судебного процесса, скорее всего заочного. Он, отбыв полгода в СИЗО, получил утвержденное соглашение, предусматривающее условное наказание", - сообщил Луценко.

Головач дал показания, заявив, что был членом преступной организованной группировки во главе с Януковичем и Клименко, а также расписал схемы и действующих лиц этой группировки. Также он заплатил 130 млн гривен.

"С моей точки зрения, это дает возможность для более совершенных доказательств в будущем суде по осуждению, собственно, Клименко. Это скорее всего, будет заочное осуждение, но под арестом находятся колоссальные активы господина Клименко", - сказал Луценко.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине, по заявлению Луценко, за военные преступления осуждены 28 граждан Российской Федерации.