ua en ru

Экс-владелец Терра Банка Цыплаков опроверг информацию о своем аресте

Экс-владелец Терра Банка, председатель набсовета ЧАО "Метал Юнион" Руслан Цыплаков заявил, что информация о его аресте Службой безопасности Украины не соответствует действительности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Цыплакова.

"Вчера в новостях прокатилась волна сообщений о том, что меня якобы арестовала СБУ. Прошу отметить, что данная информация не соответствует действительности, это сообщение не распространялось пресс-службой СБУ, а имело в качестве первоисточника сомнительный интернет-ресурс. К сожалению, некоторые авторитетные издания подхватили это сообщение, не проверив источник", - цытивует пресс-служба слова Цыплакова.

Председатель набсовета ЧАО "Метал Юнион" назвал данную информацию провокацией конкурентов по бизнесу. "На данный момент я нахожусь в рабочей командировке, к финансированию терроризма и конвертационным центрам никакого отношения не имею и соответственно обвинений мне никто не выдвигал", - сказал бизнесмен.

"К сожалению, в тяжелое для страны время многие люди пытаются нажиться на войне. И есть много желающих заполучить чужой бизнес, под прикрытием военных действий. Поэтому смело говорю, что есть множество недоброжелателей, желающих заполучить мой бизнес и дискредитировать меня. Но вся эта информация не соответствует действительности", - подытожил Цыплаков.