ua en ru

Суд арестовал экс-прокурора Суса без права на залог

Суд арестовал экс-прокурора Суса без права на залог Фото: Дмитрий Сус (УНИАН)

Суса подозревают в завладении чужим имуществом во время проведения обысков

Бывшего заместителя руководителя департамента по особо важным делам в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины Дмитрия Суса взяли под стражу без возможности внесения залога. Об этом сообщает "Громадське" со ссылкой на постановление Соломенского суда Киева.

Как известно, Суса подозревают в завладении чужим имуществом во время проведения обысков в нескольких уголовных производствах. Ему также инкриминируют отсутствие информации об авто в электронной декларации. Летом 2017 года его отправили под домашний арест с обязательным ношением электронного браслета.

Так, после работы в экономическом департаменте ГПУ в ноябре 2016 года Сус получил новую должность. Он стал старшим следователем по особо важным делам Главного следственного управления ГПУ. В декларациях за последние годы Сус не указывал зарегистрированный на него Citroen C4, продажу автомобилей Peugeot 406 и Citroen C4, а также временное пользование комнатой в столице.

Напомним, 22 января стало известно, что Соломенский районный суд Киева изменил меру пресечения бывшему замглавы Генеральной прокуратуры Украины по особо важным делам в сфере экономики Сусу.