ua en ru

Экс-нардеп от Партии регионов заявил, что участвует в финансировании митинга под Радой

Экс-нардеп от Партии регионов заявил, что участвует в финансировании митинга под Радой Фото: акция под Радой (facebook.com/UA.National.Police)

Бывший нардеп Владимир Олейник заявил, что финансирует одну палатку под зданием Рады

Бывший народный депутат от Партии регионов Владимир Олейник заявил, что участвует в финансировании митинга возле здания Верховной Рада. Соответствующее видео опубликовано на YouTube-канале "Непредсказуемая Предопределенность"

"Я не только поддерживаю. Там стоит одна моя палатка, я ее финансирую. Там черкащане, поэтому обратились ко мне. Есть затраты, связанные с содержанием, питанием, семьи поддержать. Я финансово поддерживаю", - сказал Олейник, который в период с 1994 по 2002 год был мэром Черкасс.

Слова бывшего народного депутата прокомментировал в Facebook министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Олейник - беглый депутат Партии регионов и соратник Януковича (экс-президента Виктора Януковича, - ред.) сообщил, что профинансировал палаточный городок перед Радой. Теперь, надеюсь, всем стало понятно, за чьи деньги банкет, сотканный из провокаций крови людей, роспуска парламента, Нацгвардии, СБУ и дурноватых ультиматумов", - написал Аваков.

Олийник - беглый депутат ПР и соратник Януковича сообщил, что профинансировал палаточный городок перед ВР. Теперь, надеюсь всем стало понятно за чьи деньги банкет, сотканный из провокаций крови людей, роспуска парламента, Нацгвардии, СБУ и дурноватых ультиматомов.. Семенченко-Саакашвили-Соболев-Деревянко - вы эти деньги отрабатываете? Что за товар вы продаете негодяям, принимая в оплату грязные деньги сбежавших регионалов из своры Януковича?! При всем несовершенстве происходящего в стране - то, что вы делаете -мерзость, а возможно и больше!

Опубліковано Arsen Avakov 23 жовтня 2017 р.

Напомним, 17 октября возле здания Верховной Рады в центре Киева началась акция протеста. Участники митинга требуют снятия депутатской неприкосновенности, создания Антикоррупционного суда и изменения избирательного законодательства. В ходе акции протеста несколько раз происходили столкновения между ее участниками и правоохранителями.