ua en ru

Экс-госсекретарь США Олбрайт поддерживает передачу Украине оборонительных вооружений

Экс-госсекретарь США Олбрайт поддерживает передачу Украине оборонительных вооружений Фото: Мадлен Олбрайт (twitter.com-ojeconomico)

Порошенко провел встречу с Олбрайт

Экс-госсекретарь США Мадлен Олбрайт в ходе встречи с президентом Украины Петром Порошенко отметила важность предоставления Украине оборонительных вооружений. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Как отмечается, сегодня, 16 июня 2017 года, Порошенко провел встречу с Олбрайт, которая сейчас является председателем совета директоров Национального демократического института США (НДИ).

"Мадлен Олбрайт отметила важность предоставления Украине оборонительного оружия с целью обеспечения законного права суверенного государства на самооборону согласно статье 51 Устава ООН", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что спикер украинского парламента Андрей Парубий по итогам посещения Пентагона в ходе своего официального визита в США сообщал, что вопрос предоставление Украине летальной оружия до сих пор остается открытым и обсуждается в Министерстве обороны США.

В частности, председатель Верховной Рады Украины, отмечая актуальность и важность предоставления летального оружия Украине, отметил, что этот вопрос, как и вопрос усиления санкций, он поднимал в Пентагоне.

"Оно не снято с повестки дня, по этому вопросу идут дискуссии. И если раньше было отрицательное решение, то сегодня вопрос остается открытым", - подчеркнул Парубий.