ua en ru

Экс-главу ФИФА Блаттера обвинили в домогательствах

Экс-главу ФИФА Блаттера обвинили в домогательствах Фото: Зепп Блаттер и Хоуп Соло на церемонии "Золотой мяч-2013" (Newsy youtube)

Это произошло на церемонии награждения "Золотой мяч" в 2013 году

Американская футболистка Хоуп Соло обвинила бывшего президента ФИФА Зеппа Блаттера в сексуальных домогательствах. 36-летняя чемпионка мира заявила, что это произошло на церемонии награждения "Золотой мяч" в 2013 году, перед тем, как она должна была выйти на сцену для вручения награды, передает ВВС.

"Зепп Блаттер схватил меня за задницу", - сказала голкиперка.

В свою очередь 81-летний Блаттер возразил, что такой инцидент имел место. Его пресс-секретарь сказал: "Это обвинение смехотворное".

В то же время, когда Соло спросили, почему она раньше не рассказывала об этом инциденте, футболистка ответила: "Я нервничала перед выступлением. Это же был "Золотой мяч". После этого я его (Блаттера - ред.) не видела, и это было плохо. У меня не было возможности сказать ему прямо: не трогай меня! А именно так я всегда действую - прямо".

Футболистка также рассказала, что в женском футболе это явление процветает.

"Я видела это на протяжении всей карьеры. Это не только в Голливуде", - сказала она.

Как известно, Блаттер возглавлял ФИФА на протяжении 17 лет - до коррупционного скандала, который возник вокруг организации в 2015 году. Его в конце концов отстранили от спорта на шесть лет.

Напомним, в последние недели многих публичных лиц обвинили в домогательствах. Это произошло после скандала с голливудским продюсером Харви Вайнштейном.