ua en ru

Экс-глава МВФ Доминик Стросс-Кан вошел в наблюдательный совет ВБРР

Экс-глава Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан вошел в наблюдательный совет Всероссийского банка развития регионов (ВБРР). Об этом говорится в сообщении "Роснефти", которая является основным акционером ВБРР.

Кроме того, в сегодняшнем сообщении самого банка ВБРР говорится, что его акционеры на годовом собрании 28 июня 2013 г. избрали новый состав наблюдательного совета банка из 11 человек. В него вошли 6 новых членов, которые не входили в предыдущий состав, в том числе бывший глава МВФ.

Кроме того, и.о. президента ВБРР назначена Дина Маликова.

Читайте также: С Доминика Стросс-Кана сняты обвинения в групповом изнасиловании

ОАО "Всероссийский банк развития регионов" создано в 1996 г., это кредитная организация с филиальной сетью в европейской части России и Западной Сибири. Главный акционер банка - ОАО "НК "Роснефть" (84,7%). Собственный капитал ВБРР по состоянию на 1 марта 2012 г. составил 4,88 млрд руб., активы - 73,9 млрд руб. Основу клиентской базы банка составляют предприятия нефтегазового сектора.

"Роснефть" - крупнейшая государственная нефтяная компания с объемом добычи по итогам 2012 г. около 125 млн т нефти и 16 млрд куб. м газа.