ua en ru

Экс-глава МВД Захарченко создал в Севастополе штаб по подготовке боевиков, - комбат "Крыма"

Экс-глава МВД Захарченко создал в Севастополе штаб по подготовке боевиков, - комбат "Крыма" Фото: Виталий Захарченко

Желающим ехать на Донбасс из Крыма платят деньги

Бывший министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко создал в Севастополе мобилизационный штаб по подготовке желающих воевать на стороне пророссийских сепаратистов на Донбассе. Об этом в эфире Hromadske.tv заявил командир батальона "Крым" Станислав Краснов.
По его информации, переехав в Крым, Захарченко занимается подготовкой сепаратистов, которые отправляются воевать на восток Украины.

"Мы расследовали недавно со своей стороны такой факт, что в Севастополе был мобилизационный штаб для желающих повоевать на стороне сепаратистов, который поддерживал непосередственно бывший глава МВД Захарченко, который переехал в Севастополь. Он там на базе штаба офис КПУ создал и, по нашим данным, несколько сотен человек изъявили желание поехать в зону АТО со стороны сепаратистов. Сколько им платят, неизвестно, но то что им платят, это точно", - заявил Краснов.

По его словам, на сегодня нет точной информации о количестве сепаратистов из Крыма, которые отправились на восток Украины.

Напомним, в январе 2015 г. стало известно, что Виталий Захарченко принял российское гражданство. Также сообщалось, что экс-глава МВД Украины назначен экспертом по инвестициям в Госдуме РФ.