ua en ru

Экс-чиновника Госгеокадастра задержали на взятке в 15 тысяч долларов

Экс-чиновника Госгеокадастра задержали на взятке в 15 тысяч долларов Фото: взятка (twitter.com/nab_ukr)

Злоумышленник требовал взятку за содействие в передаче земли в частную собственность

Киевская местная прокуратура №3 совместно с СБУ, Госгеокадастром и Нацполицией задержала на на получении 10 тыс. долларов взятки бывшего сотрудника Обуховского районного производственного отдела Киевского областного филиала государственного предприятия "Центр государственного земельного кадастра". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Правоохранители установили, что экс-чиновник требовал от гражданского лица 15 тыс. долларов за влияние на должностных лиц Главного управления Госгеокадастра в Киевской области при принятии положительного решения об утверждении проекта отвода земельного участка в Обуховском районе Киевской области и подписания приказа о передаче его в частную собственность.

Преступник был задержан во время получения им второй части неправомерной выгоды.

В настоящее время решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 369-2 УК Украины (злоупотребление влиянием) и избрания ему меры пресечения.

altalt

Фото: взятка (прокуратура Киева)

Напомним, прокуратура города Киева совместно с оперативными работниками СБУ и Нацполицией вчера, 13 июня, задержали на получении неправомерной выгоды в сумме 285 тысяч гривен старшего оперуполномоченного отдела по борьбе с незаконной легализацией иностранцев столичной полиции.