ua en ru

Экологическая комиссия Киевсовета поручила разработать программу по очистке водных объектов Киева

Экологическая комиссия Киевсовета поручила разработать программу по очистке водных объектов Киева и строительству очистных сооружений дождевой канализации. Об этом сообщил глава постоянной комиссии по вопросам экологической политики Киевсовета Денис Москаль, передает корреспондент РБК-Украина.

"Поручить Главному управлению по экологии совместно с КП "Плесо" разработать соответствующую программу и подать в ближайшее время на рассмотрение экологической комиссии", - заявил Москаль.

По его словам, программа должна быть разработана на 5 лет и охватывать системную очистку всех рек, водоемов и озер Киева.

В свою очередь руководитель Управления экологии и охраны природных ресурсов при КГГА Сергей Курыкин отмечает, что соответствующая программа уже разрабатывается, но имеет значительно более широкий характер.

"Проект подобного документа уже есть. Он значительно шире, он прежде всего преследует экологические задачи. Я думаю, что его вполне можно доработать с учетом ваших предложений", - отметил Курыкин.

Читайте также: Киеву на сегодня не хватает минимум 120 очистных сооружений, - гендиректор КП "Плесо"