ua en ru

В Египте беспилотники уничтожили 15 причастных к теракту боевиков

В Египте беспилотники уничтожили 15 причастных к теракту боевиков Фото: теракт (twitter/Egypt WOT)

Сегодня в Египте произошел теракт в мечете, погибли 235 человек

Египетские беспилотные летательные аппараты нанесли ракетные удары по двум внедорожникам на севере Синайского полуострова, в результате чего уничтожили 15 боевиков, которые были причастны к теракту в мечети. Об этом сообщает телеканал Sky News Arabia со ссылкой на источник в египетской службе безопасности.

Сообщается, что удары были нанесены в пустынной местности недалеко от деревни Аль-Равда, которая находится в районе Эль-Ариша. По данным издания, этот район является опорным пунктом экстремистов.

Египетские силовики продолжают искать оставшихся боевиков, которые совершили теракт.

Напомним, по последним данным, число погибших в результате взрыва и стрельбы в мечети на севере Синайского полуострова Египта возросло до 235 человек.

Отметим, что теракт произошел в городе Бир-эл-Абд, в 40 км от северо-синайской столицы Эл-Ариша. Кроме взрыва, во время проповеди в мечети произошла стрельба. Группа мужчин на четырех внедорожниках открыла огонь по прихожанам. Об этом сообщили трое полицейских на условиях анонимности, поскольку они не имели полномочий давать комментарии журналистам. Они также рассказали о том, что жертв доставили в местные больницы.