ua en ru

Ефремов: Рада на этой неделе должна принять законопроект о перевыборах в проблемных округах

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что нардепы должны рассмотреть и принять в парламенте новый совместно наработанный законопроект о проведении перевыборов в проблемных округах. Об этом Ефремов заявил в ходе согласительного совета, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы договорились на прошлой неделе, что создаем группу, и эта группа наработает соответствующий законопроект (о проведении выборов в пяти проблемных округах). Понятно, что два законопроекта зарегистрированы, но тогда, мы должны договорится, если мы их включаем в повестку дня, значит оставляем окно для третьего законопроекта, который будет наработан. Если мы хотим на этой неделе рассматривать данные законопроекты, мы должны согласовать это с группой, которая разрабатываете третий законопроект, в состоянии ли она разработать его до конца текущей недели, чтобы мы могли в четверг или пятницу рассмотреть весь пакет законопроектов", - заявил Ефремов.

Читайте также: Комитет ВР по вопросам государственного строительства создал рабочую группу для подготовки законопроекта о перевыборах.