ua en ru

"Единый центр" на своем съезде заявил об участии в местных выборах

Сегодня, 12 сентября, состоялся X съезд "Единого центра", на котором принято решение об участии местных организаций политической партии в местных выборах 25 октября 2015 года. Кроме процедурных и кадровых вопросов, единоцентристы также приняли заявление.

"Дорогие украинцы! Наше государство переживает сложные времена: внешние и внутренние вызовы стали настоящим испытанием для будущего Украины. События на Востоке, глубокое экономическое падение, социальные проблемы и коррупция ставят под угрозу возможность существования нашего государства", - говорится в заявлении.

Как отмечают единоцентристы, действующее правительство, декларируя большие достижения в реформировании страны, на самом деле привело государство к экономическому и социальному коллапсу.

"Большинство из тех, кто приходит на высокие должности, работают исключительно на себя, обращаясь по отношению к своей земле и людям хуже агрессора. Власть делает все возможное, чтобы удержаться, надеясь в очередной раз заморочить людям голову нереальными обещаниями и скудными подачками. Но люди больше не верят власти, они устали слушать обещания политиков, они видят реальность, которая становится для них все более мрачной. Большинство тех, кто сегодня представляет власть, являются политическими банкротами - их личные рейтинги приближаются к нулю", - отмечается в заявлении.

Политики убеждены, что недовольство людей ситуацией в государстве может привести к катастрофическим последствиям.

"Наша политическая сила требует от власти прекратить обманывать собственный народ и вести страну к пропасти. Мы выступаем за немедленное переформатирование власти, решительные действия по борьбе с коррупцией и внедрение кардинальных реформ. Это то, чего от власти ждет народ, терпение которого безгранично", - резюмировали единоцентристы.